«ЛИДЕРСТВО В УПРАВЛЕНИИ. КАК ОБЪЕДИНИТЬ СИЛУ СВОЕЙ ХАРИЗМЫ И КОМПЕТЕНЦИИ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖМЕНТА» - тренинг лидерства Печать E-mail

В западной школе управления лидер и руководитель - это синонимы. Однако в жизни это далеко не всегда тождественные понятия.

И поскольку лидерство предполагает не столько владение навыками управления подчиненными, а больше умение определять направление развития, формировать Видение, осуществлять преобразования, воодушевлять людей на воплощение идей, тема лидерства в современном менеджменте — это одна из ведущих тем.

Именно поэтому, сегодня в широком доступе огромное количество книг и программ об эффективном менеджменте и лидерстве, многие из которых содержат информацию О ЧЕМ руководителю и лидеру необходимо знать.

Отличительной особенностью и силой нашего тренинга лидерства является акцент на том, КАК же все эти знания ассоциировать с решением практических задач, учесть при этом особенности Вашей личности и организации, ЭФФЕКТИВНО ДУМАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы ВАШ ЛИДЕРСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ НЕУКЛОННО ВОЗРОСТАЛ, а МЫСЛИ ВОПЛОЩАЛИСЬ в желаемые РЕЗУЛЬТАТЫ.

 

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:

Прежде всего это владельцы бизнеса, ТОП-менеджеры, руководители среднего звена, кандидаты на руководящие должности из кадрового резерва.

Также тренинг «Лидерство в управлении. Как объединить силу своей харизмы и компетенции для эффективного менеджмента» полезен тем, кто, независимо от занимаемой должности, ищет возможность расширить ассортимент управленческих технологий, хочет оценить свои лидерские качества и разработать шаги по усилению лидерских навыков.

 

ЦЕЛЬ ДАННОГО БИЗНЕС-ТРЕНИНГА:

Повышение качества управления в организации и уровень достижений за счет:

  • осознания и наращивания у сотрудников лидерского потенциала;
  • повышение эффективности действий руководителей, как в стандартных рабочих ситуациях, так и в ситуациях, которые требуют быстрой реакции, взятия на себя доп. ответственности и применения лидерских способностей.

 

Задачи тренинга:

  • Рассмотреть рычаги власти руководителя.
  • Изучить модели эффективного лидерства и определиться с оптимальной для себя.
  • Провести анализ ограничений, ресурсов и средств для наращивания лидерского потенциала.
  • Научиться приемам и методам укрепления авторитета в коллективе. Развивать навыки лидера и усилить харизму.
  • Освоить технологии укрепления лидерских позиций в эмоционально-напряженных, проблемных ситуациях (конкуренция со стороны подчиненного, конфликты в коллективе, высокая неопределенность среды вне команды, сопротивление изменениям)

 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: - 1 день (8 академических часов)

Дата и время корпоративного бизнес-тренинга по согласованию с организацией. Рекомендованное количество участников до 12 - 15 человек.

Открытые тренинги проходят по установленному графику (подробнее смотрите в анонсе открытых программ)

 

ВО ВРЕМЯ БИЗНЕС ТРЕНИНГА БУДУТ РАЗОБРАНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

1. В чем актуальность и роль эффективного менеджмента для обеспечения бизнес-процессов в компании и работоспособности системы? Инструменты для проведения практического аудита текущего положения в компании.

2. Анализ наиболее часто встречаемых и значимых проблем в некоммерческих организациях и бизнес-структурах на текущий момент? Практические варианты их решения.

3. Какие управленцы сегодня необходимы и наиболее востребованы для выживания и развития компании?

4. Управление и/или лидерство, в чем общность и различия, чему и когда отдать предпочтение?

5. Рычаги власти руководителя: видимые и скрытые. Как ими грамотно пользоваться на разных уровнях зрелости организации и общения?

6. О стилях управления: кратко и по-существу. Когда возникает конфликт стилей и как защитить от него себя и организацию? Как избежать недопонимания и избавиться от неэффективного менеджмента?

7. Когда истинное лидерство в решении управленческих вопросов становиться обязательным условием? Ситуации, в которых недостаточно наличия формальной власти. Какими вещами необходимо управлять (контролировать их), а что можно только направлять и курировать?

8. Функция лидеров в команде. Формальный и реальный лидер. Типология лидеров, какой тип лидерства гармонирует с Вами?

9. Что делает человека лидером: личностные качества, специальные знания и навыки, доступ к определенной информации, связи, особые возможности и наличие своего голоса.

10. Фундаментальные составляющие персональной эффективности и лидерства. Как выработать у себя навыки высокоэффективных людей? Развитие четырех видов интеллекта/способностей, которые присущи только лидерам.

11. Модели эффективного лидерства. Неотъемлемые элементы действия (видение, дисциплина, страсть, совесть).

12. Создание и укрепление авторитета в коллективе. Быть или казаться? Вербальные и невербальные признаки высокого статуса. Технологии создания имиджа, в соответствии с командными задачами.

13. Укрепление власти лидера. Преднамеренная, осознанная конфронтация как способ укрепления власти лидера. Технологии ежедневного укрепления лидерской позиции при реализации основных управленческих функций: мотивация, постановка целей и задач, контроль, обучение и развитие подчиненных. Алгоритм конструктивной критики. Алгоритм конструктивного поощрения. Неформальное общение с подчиненными.

14. Моделирование желаемого поведения. Как обеспечить исполнение. Настройка организации и людей. Умение заражать энтузиазмом. Развитие индивидуальных возможностей харизматического влияния. Использование личного биоэнергетического кода сотрудников для эффективного исполнения. Спонсирование энергией. Как защитить себя от психоэмоционального выгорания, особенно в условиях стресс нагрузок. Психоэнергетическая реабилитация.

15. Ответы на вопросы. Подведение итогов. Практические рекомендации по применению полученных в ходе тренинга знаний и навыков для обеспечения наиболее мощных результатов

 

 

БИЗНЕС-ТРЕНЕРА:

Бессмертный Игорь Леонидович и Нижегородцева Ольга Александровна - владельцы собственного бизнеса, практикующие предприниматели, члены Союза предпринимателей Харьковской области, ведущие бизнес-тренеры Центра развития личности и предпринимательства "Prosperitas", г. Харьков.

 

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:

В формате корпоративного тренинга:

  • всего 15000 грн. вне зависимости от количества участников;

В формате индивидуального тренинга: 5000 грн.

Постоянным клиентам предоставляется накопительная система скидок.

В стоимость тренинга включено: обучение, сертификаты о прослушанном тренинге, раздаточный материал, базовая литература, трансфер и проживание бизнес-тренеров в случае корпоративного тренинга в регионах, возможность индивидуальных консультаций и послетренинговое сопровождение.

Хотим обратить Ваше внимание, что в стоимость включена работа сразу двух высококвалифицированных бизнес-тренеров. Исходя из нашей практики, такой подход обеспечивает наиболее высокую эффективность и результативность, более глубокое понимание материала и отработку практических навыков.

Форма оплаты: наличный или безналичный расчет. 50% предоплаты.

 

 

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА:

Как показывает наша более чем, 8-и летняя практика в системе краткосрочного бизнес-образования и результаты наших клиентов, умению быть компетентным руководителем-лидером можно обучиться.

 

Наш тренинг «Лидерство в управлении. Как объединить силу своей харизмы и компетенции для эффективного менеджмента» помогает участникам сделать это с удовольствием и в короткие сроки.

 

Специально подобранные в тренинге упражнения дают возможность участникам наглядно разобраться с дилеммами власти и подчинения, умением воодушевлять других, добиваться поставленной задачи, руководить, а не «руками водить», понимать и быть понятными в деловом общении, быть эффективными в переговорах и в решении задач любой сложности.

 

Особая методика изложение материала тренинга, личностные характеристики и профессионализм бизнес-тренеров, включенные в программу кейсы и техники для успешного развития лидерских навыков и качеств ДАЮТ УЧАСТНИКАМ МОЩНЫЕ ПОЗИТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ! Попробуйте и Вы ощутить свой голос и вдохновить на это других!

 


ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ, ВЫБЕРИТЕ И НАЖМИТЕ ВНИЗУ НА САМЫЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ ВАС СПОСОБ:


НАШИ ТЕЛЕФОНЫ: 050 575-15-49

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Форма входа



Индивидуальное предложение

 

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

СЕЙЧАС

Наш опрос

Какие направления тренингов по Вашему мнению являются наиболее важными сегодня?
 

Основание бизнеса (отзывы)



Get the Flash Player to see this player.

time2online Joomla Extensions: Simple Video Flash Player Module

Статистика сайта

Пользователи : 51109
Статьи : 40
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 301518

Внешняя статистика

 

Раскрутка сайта - регистрация в каталогах

 

Посетители Online

Сейчас 2 гостей онлайн